LISTA DE SELECIONADOS:


Confira a lista de selecionados confirmados para os módulos práticos.

E se você não foi selecionado para algum módulo prático, não se preocupe! As palestras serão totalmente ABERTAS AO PÚBLICO.


MÓDULO: Inibição da acetilcolinesterase por pesticidas: uma análise computacional

  • Juliana Poleto (UFN)
  • Carolina Fouchy Schons (UNIPAMPA)
  • Gláucia Brisoto (IFF - Campus São Vicente do Sul)
  • Mustafa Munir Mustafa Dahleh (UNIPAMPA)

MÓDULO: Contribuição do canal TRPA1 na dor causada pelo quimioterápico oxaliplatina

  • Felipe Gidiel Machado (UFSM)
  • Maria Eduarda Brandli da Silva (UFSM)
  • Giovana Jones Radke (UFSM)
  • Caio Brasílio de Jesus Domingues (UFSM)
  • Leandro Xavier da Silva (UNIPAMPA)
  • Mariana Sauzen Alves (UFRGS)
  • Tatiane Alves Almeida (UFSM)
  • Sabrina Marafiga Nichelle (UFSM)

MÓDULO: Utilização de células sanguíneas humanas como modelo alternativo para estudos toxicológicos

  • Yann Kildery Torres de Oliveira (UFPB)
  • Iasmine da Silva Cardenas Rocha (UFPEL)
  • Gabriele Costa Souza (UNIPAMPA)
  • Alexandra Rios Zubiaurre (UNIPAMPA)
  • Júlia de Mattos (UFSM)
  • Daniela Cardoso de Moura (UFSM)
  • Guilherme Schmitt Rieder (UFSM)

MÓDULO: Manejo reprodutivo de zebrafish

  • Giovana Brisolla Piccini (IFRS - Campus Sertão)
  • Caroline Xavier Fialho (UNIPAMPA)
  • Karise Fernanda Nogara (UNIPAMPA)
  • Mariana Torri Claro (ULBRA)
  • Tanise Cirolini Michelotti (UFSM)

MÓDULO: Utilização do peixe-zebra como organismo modelo em estudos de neurofenotipagem comportamental

  • Larissa Londero (UNIPAMPA)
  • Alana Schneider (UFSM)
  • Lucas Melo de Moraes Doyle (UFSM)
  • Maria Carolina Theisen (UFSM)
  • Laura Weiand dos Santos (UFSM)
  • Letiany Machado Pereira (UFSM)
  • Sacha Krolow e Silva (UFRGS)

SUPLENTES

  • Marianna Coelho Mendes (UFCSPA)
  • Guilherme Schmitt Rieder (UFSM)
  • Sabrina Qader Kudsi (UFSM)
  • Lílian Corrêa Costa Beber (UNIJUI)
  • Maiara Oliveira Jantsch (UNIFRA)
  • Judit Borràs Bertomeu (UFSM)
  • Flávia Constância de Los Santos de Camargo (UFSM)
  • Letícia Bernardini (UFSM)
  • Camila Sant Anna Monteiro (UFSM)
  • Lucas de Pelegrini Rusch (UFSM)
  • Jennider de Pontes Medrades (UFSCAR)
  • RICARDO AYMAY GONCALVES (UFN)
  • Marieli da Silva Carlotto (Profª em RO) 
  • Edina da Luz Abreu (UNIPAMPA)
  • Emanoeli da Rosa (UNIPAMPA)
  • Naglezi de Menezes Lovatto (UFSM)